xcounter
Calendar Icon

Рада уменьшила финансовую нагрузку на работодателей

Верховная Рада Украины на заседании приняла в целом проект закона № 0958, что должно уменьшить давление на бизнес со стороны контролеров за соблюдением трудового законодательства, передает FaceNews.ua.

Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения чрезмерного давления на субъектов хозяйствования мероприятий государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства о труде и занятости населения поддержали 299 народных избранников.

Как утверждают авторы, целью проекта закона является совершенствование порядка осуществления государственного надзора за соблюдением законодательства о труде и занятости населения, повышение его эффективности, уменьшение финансовой нагрузки на субъектов хозяйствования.

Задачами законопроекта являются:

  • конкретизация объема полномочий органов государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности;
  • разграничение государственного, внутреннего и общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и занятости населения;
  • внедрение стимулирующих мер к устранению нарушений, совершенных предприятием впервые.
  • Документ, среди прочего, лишает органы местного самоуправления полномочий по осуществлению проверок за соблюдением предприятиями законодательства о труде и занятости населения.
Читайте также: АМКУ сможет рассматривать жалобы по публичным закупкам: закон вступил в силу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини