xcounter
Calendar Icon

В Кировоградской области действовали фейковые органы местной власти (фото)

В Кировоградской области действовали псевдоорганы местной власти, руководство которых требовало от предприятий и учреждений передать имущество на баланс, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба СБУ, "альтернативные" органы местного самоуправления дублировали названия действующих ОТГ. А чтобы легализовать незаконные структуры, их представители делали фиктивные документы, уставы, печати и удостоверения.

"В одной из социальных сетей организаторы создали страницу, через которую призвали местных жителей присоединиться к псевдогосударственным образованиям. В частности, сотрудники спецслужбы задокументировали, что от имени таких "псевдоОТГ" присылались письма предприятиям и учреждениям с требованием передать имущество на баланс", - говорится в сообщении.

В СБУ утверждают, что по замыслу кураторов, такие действия должны были привести к дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе.

Правоохранители провели обыски и изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику, документацию и "печатную продукцию, подтверждает противоправную деятельность".

Открыто уголовное производство по статье о самовольном присвоении властных полномочий (ст. 353) УК.

В Кировоградской области действовали фальшивые органы местной власти

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини