xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в Испании на Пасху ограничат передвижение между регионами

05.03.2021 00:25

С начала пандемии коронавируса SARS-CoV-2 по всему миру заразились более 115 млн человек, свыше 2,5 млн скончались. Выздоровели более 91 млн пациентов. DW следит за событиями 5 марта.Мир борется с пандемией COVID-19. Страны проводят вакцинацию населения. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 115 млн жителей планеты. Свыше 2,5 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 91 млн пациентов. DW следит за событиями пятницы, 5 марта (время московское).

++01.10++

Международный кинофестиваль в Карловых Варах перенесен из-за пандемии на конец августа, сообщили организаторы. Первоначально его планировалось провести в начале июля. Чехия сильнее других государств ЕС страдает от последствий пандемии. В стране с населением в 10,7 млн человек с начала пандемии коронавирусом заразились уже 1,3 млн человек. 21 тысяча пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19.

++00.05++

В Испании ограничат передвижение между регионами в пасхальные праздники для сдерживания коронавирусной инфекции. Об этом договорилось правительство с властями автономных сообществ. Во время Страстной недели и в длинные пасхальные выходные многие испанцы путешествуют и навещают родственников. Католическая Пасха в этом году приходится на 4 апреля.

Хроника пандемии 4 марта

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини