xcounter
Calendar Icon

Украина присоединилась к очередной программе ООН

Украина присоединилась к Глобальной пилотной программе ООН, направленной на поддержку стран в разработке дорожных карт по достижению Целей устойчивого развития с помощью науки, технологий и инноваций, передает FaceNews.ua. По сообщению пресс-службы Офиса вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, это поможет государству разработать всестороннюю национальную политику по развитию науки, технологий и инноваций.

"Участие в такой программе ООН поможет Украине разработать всестороннюю национальную политику по развитию науки, технологий и инноваций. Подготовка политики будет происходить с помощью многостороннего анализа фактических данных и базироваться на подходе смарт-специализаций Еврокомиссии. Это позволит сделать политику максимально реальной для внедрения в будущем", - отмечают у вице-премьера.

По информации пресс-службы, пилотная программа ООН должна стартовать в Украине в марте 2021 года.

"В Украине работает много талантливых ученых, разработки которых должны использоваться для развития национальной экономики и быть вкладом в будущее следующих поколений. Украинцы также могут поделиться своими наработками с зарубежными коллегами, чему будет способствовать участие Украины в Глобальной пилотной программе ООН. Такая синергия усилий станет импульсом к росту экономики после COVID-19, а также будет способствовать реализации курса на зеленую трансформацию", - отметила вице-премьер-министер Ольга Стефанишина.

Партнерами Украины для участия в Глобальной пилотной программе ООН является Общий исследовательский центр Европейской Комиссии (JRC) и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

В частности, при реализации Глобальной пилотной программы ООН в Украине будет учитываться уже имеющийся опыт Украины в сотрудничестве с Общим исследовательским центром Еврокомиссии по внедрению смарт-специализаций в регионах, а также будет учитываться подход ЮНИДО в области зеленой трансформации промышленности.

Читайте также: Зеленский подписал новую редакцию закона о финансовом лизинге
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини