xcounter
Calendar Icon

В ТКГ озвучили варианты действий РФ по Донбассу

На данный момент есть три варианта действий России по Донбассу. Об этом заявил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович, передает FaceNews.ua.

В Facebook он рассказал, что новый план по Донбассу будет представлен до конца марта.

По словам Арестовича, власти РФ ограничены в средствах давления, поскольку на них самих давят ЕС, США и Украина. Из-за этого у Кремля есть только три варианта, говорит он.

"Кремль принимает инициативу Франции и Германии по реализации кластеров мирного процесса (относительно новая инициатива, предложенная в рамках нормандского формата, подробности которой пока не разглашаются, должна быть официально предложена сторонам до конца марта)", - пишет Арестович.

Согласно другому варианту, Россия не принимает план и провоцирует обострение на Донбассе; третьему - сохраняет воинственную риторику, пугает наступлением, но остается в рамках минского и нормандского форматов.

"Естественно, свои планы есть и у нас, на все случаи, включая переход конфликта в активную фазу. Общая наша стратегия: принуждение Кремля к переговорам во взаимодействии с нашими международными партнерами и готовность к возможной активизации на фронте", - добавил Арестович.
Как ранее писал FaceNews.ua, В ТКГ назвали дальнейшие шаги по Донбассу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини