xcounter
Calendar Icon

Турция изменила правила въезда в страну

В Турции изменятся правила въезда начиная с 15 марта, всем желающим попасть в страну нужно будет заполнить специальную анкету за 72 часа до прилета и предъявить ее в аэропорту в электронном или бумажном виде, передает FaceNews.ua.

Об этом свидетельствует информация на сайте турецкого Минздрава..

Минздрав Турции отменяет требование по заполнению бумажной анкеты по контролю за COVID-19 на всех рейсах в Турцию (кроме транзитных, на которых сохраняется требование по заполнению анкеты на борту самолета). Но с 15 марта вводится требование для всех въезжающих страну, в том числе и для граждан Турции, заполнять форму на сайте Минздрава и распечатать заполненную анкету или скачать на свой гаджет.

Анкету нужно будет предъявить сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. Однако другие авиаперевозчики и турецкие СМИ пока не информировали об изменении правил.

Форма должна быть заполнена в течение последних 72 часов перед поездкой... Форма, которую вы заполняете, может быть проверена на границах Турецкой республики независимо от того, заполнили вы эту форму или нет", - указано в сообщении.

Отмечается, что если гражданин не заполнил форму или сделал вводящее в заблуждение заявление, это может повлечь юридические и административные санкции.

"Кроме того, вам может быть отказано в разрешении на въезд в Турцию (Если вы не являетесь гражданином Турции или у вас нет вида на жительство)", - гласит сообщение.

В анкете нужно указать паспортные и контактные данные, национальность, пол и тип выезда (морской, авиа и т.д.).

"На основе заполненной информации будет автоматически создан индивидуальный код HES, благодаря которому с вами свяжутся, если у вас или у людей, с которыми вы общаетесь во время путешествия, обнаружатся контакты с больными COVID-19", - информирует Минздрав страны.

Читайте также: Израиль разрешил полеты в Киев во время карантина
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини