Школы Одессы и Львова 5-11 классы перевели на дистанционку
Во Львове учеников 5-11 классов переводят на дистанционное обучение, передает FaceNews.ua.
Многие страны Европы на сегодня переходят на жесткий локдаун, говорит городской глава и добавляет, что ограничения красной зоны карантина уже действуют в четырех областях Украины.
"Вчера стало известно, что в харьковских больницах некуда класть больных. Во Львове пока есть места в медицинских учреждениях, но если раньше в течение дня в коммунальные больницы поступало в среднем +30 новых больных, то сейчас таких уже более 40. Поэтому, чтобы вот-вот не перейти в "красную зону", мы уже сегодня делаем первый шаг: с завтра дети 5-11 классов будут учиться дистанционно", - сказал Садовой и отметил, что Львов находится в полушаге от красной зоны.
В свою очередь Одесса приняла аналогичное решение, заявила замдиректора местного департамента образования и науки Ирина Столбовая на заседании оперативного штаба горсовета.
"Ученики 5-11 классов переведены на дистанционное обучение до особенного распоряжения, а ученики 1-4 классов продолжают обучение с четким соблюдением противоэпидемиологических мер", - сказала Столбовая.
Также одесским школам рекомендуется уйти на весенние каникулы с 22 по 26 марта.
Читайте также: В Украине выявили 6 792 новых случая COVID-19


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян






