xcounter
Calendar Icon

Как влияет УЗИ на коронавирус: ученые сделали открытие

Ультразвуковое сканирование способно уничтожить клетки коронавируса, повреждая их оболочку и шипы. Об этом свидетельствуют новые исследования, проведенные в Массачусетском технологическом институте (США), передает FaceNews.ua.

Основываясь на данных о физических свойствах общих клеток коронавируса, ученые провели компьютерное моделирование и создали модель общего коронавируса, который включает Covid-19, грипп и ВИЧ.

На частоте 100 МГц компьютерная модель обнаружила, что оболочка вируса разрушается, поскольку она резонирует с естественной частотой вибрации мембраны. На частотах 25 и 50 МГц процесс еще более ускорился - клеточная поверхность коронавируса распадается и разрушается менее чем за одну миллисекунду.

"Эти частоты и интенсивности находятся в пределах диапазона, который безопасно используется для медицинской визуализации", - говорит Томаш Вержбицкий, профессор прикладной механики в Массачусетском технологическом институте и ведущий автор исследования.

Ультразвук уже используют как метод лечение камней в почках. Команда исследователей призывает к дальнейшим исследованиям относительно его применения для лечения Covid-19.

Читайте также: Хлопок против синтетики: ученые выяснили, какие маски лучше защищают от коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини