xcounter
Calendar Icon

Ученые перечислили болезни, мешающие похудеть

Некоторые заболевания мешают процессу похудения даже если человек стремится к этому, передает FaceNews.ua.

Иногда проблемы с весом не являются следствием неправильной диеты, объяснили ученые.

Депрессия может оказывать на организм серьезную нагрузку. Человек чаще переедает и чувствует себя плохо в эмоциональном плане, а в долгосрочной перспективе состояние чревато развитием лишнего веса. Кроме того, проблема может иметь отношение к приему некоторых лекарств, назначаемых при депрессии.

Синдром поликистозных яичников часто становится причиной трудностей с менструацией, когда у женщины сдвигается цикл. Меняется общий гормональный фон, что и влечет за собой нестабильность по части веса.

Усталость надпочечников тоже влияет на весь организм. Указанный орган отвечает за производство гормонов, помогающих в контроле частоты сердечных сокращений и артериального давления. Если имеет место дисфункция, происходит нарушение обмена веществ и адаптационных функций. Некоторые при данной проблеме резко набирают вес, другие наоборот внезапно его теряют. Кроме того, при синдроме человек может испытывать тягу к сладостям и вредной пище.

Гипотиреоидизм представляет собой нарушение в работе щитовидной железы. Орган перестает генерировать важные гормоны, что чревато набором веса. При проблемах с щитовидкой человек может жаловаться на усталость и перепады настроения.

Стресс часто провоцирует набор дополнительных килограммов, что обусловлено излишком в организме кортизола. Указанный гормон активирует защитную реакцию организма, стимулируя образование жировых накоплений в области живота. Состояние чревато развитием синдрома Кушинга. При нем организм теряет способность регулировать выработку кортизола.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини