xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, почему зеленый чай опасен для женщин

Зеленый чай считается очень полезным напитком, который девушки активно употребляют во время диеты. Известно, что содержащиеся в нем полезные вещества значительно снижают риск развития рака молочной железы, но в это же время могут привести к образованию других проблем с организмом. Медики рассказали, кому стоит отказаться от напитка, передает FaceNews.ua.

В ходе недавних исследований выяснилось, что постоянное употребление зеленого чая увеличивает риск заболевания печени. Также от него лучше отказаться беременным и кормящим. Организм женщины в положении и так вынужден справляться с повышенными нагрузками на органы, а потребление зеленого чая может привести еще и к неблагоприятному развитию плода.

Все дело в том, что флавоноиды и дубильные вещества, содержащиеся в напитке, тормозят синтез собственное фолиевой кислоты и снижают усвояемость витаминов, которые прописывают беременным. Фолацин в свою очередь влияет на правильное формирование нервной трубки плода, а его нехватка может привести к развитию заболеваний.

Также фолиевая кислота влияет на зачатие. А потому девушки, злоупотребляющие зеленым чаем, могут столкнуться с проблемой бесплодия.

Также содержащийся в напитке кофеин может проникнуть через плаценту и усложнить обмен веществ. Это чревато выкидышем, преждевременными родами или низким весом ребенка.

В первом триместре эксперты рекомендуют выпивать по 1-2 чашки в день, так как зеленый чай помогает при токсикозе.

Читайте также: Медики рассказали, сколько яиц можно есть в день
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини