xcounter
Calendar Icon

В Киеве могут ввести спецпропуска для транспорта

Пока что введение спецпропусков для пользования общественным транспортом в Киеве не предусмотрено. Однако если эпидемиологическая ситуация в столице не будет улучшаться, то такие ограничения могут быть введены. Об этом первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации заявил в эфире "Украина 24", передает FaceNews.ua.

На вопрос журналистки, планируется ои сейчас введение спецпропусков, Поворозник ответил: "Пока нет. Но если ситуация не будет, скажем, идти в лучшую сторону в части заболеваемости и госпитализаций, то мы будем вынуждены вводить спецпропуска, вплоть до остановки транспорта, переходить на спецрежим работы транспорта".

Напомним, во время прошлогоднего весеннего локдауна в Киеве действовал режим спецпропусков на пользование общественным транспортом, которые получали от работодателей лишь сотрудники предприятий и организаций, отнесенных к объектам критической инфраструктуры.

Накануне, 22 марта, Поворозник объяснил, что Кабмин предоставил право региональным комиссиям по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций самостоятельно принимать решения относительно работы транспорта, когда регион переходит в "красную" зону.

Как ранее писал FaceNews.ua, Работа транспорта в "красных" зонах: Кабмин передал полномочия местным властям
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини