xcounter
Calendar Icon

Диетологи объяснили, сколько рыбы необходимо съедать за неделю

В рамках исследования о влиянии питания на здоровье канадские ученые объединили данные нескольких мировых исследований. И пришли к выводу, что включение в рацион жирной рыбы всего два раза в неделю благоприятно влияет на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, передает FaceNews.ua.

Такие данные были получены в ходе анализа данных почти двухсот тысяч человек из разных стран мира. Четверть из них имели проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы. На протяжении почти десяти лет ученые вели наблюдение за питанием добровольцев с помощью анкетирования.

Медики пришли к выводу, что есть прямая зависимость между низким уровнем смертности и регулярным употреблением в пищу рыбы. Включение в рацион около 200 грамм жирной рыбы в неделю помогает снизить вероятность преждевременной гибели почти на 20%. При этом ученые также выяснили, что увеличение потребления количества рыбы не приводит к более высоким показателям.

Возможно, это один из универсальных способов улучшения качества жизни и долголетия. На данный момент из-за сердечно-сосудистых заболеваний, по данным Всемирной организации здравоохранения, в мире погибает почти 18 миллионов человек в год.

Читайте также: Медики рассказали, при каких болезнях нужно отказаться от свинины
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини