В Украине умерла военнослужащая, получившая прививку от COVID-19
В Одесской области умерла военнослужащая - контрактница, которая недавно вакцинировалась от COVID-19. В воскресенье, 21 марта, она получила прививку от коронавируса перед отправкой в зону проведения ООС, передает FaceNews.ua.
"В Одесской области, за пределами воинской части, во внеслужебное время, внезапно потеряла сознание женщина-военнослужащий военной службы по контракту. Сослуживцами была вызвана скорая медицинская помощь и сообщена медицинская служба воинской части. Прибыв на место происшествия военные и гражданские медики проводили реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не имели успеха. Военнослужащая, в ближайшее время должна была быть привлечена к выполнению служебно-боевых задач в районе проведения ООС поэтому 21 марта с соблюдением всех алгоритмов получила прививку от COVID-19", - сообщило командование Медицинских сил ВСУ.
Военные медики подчеркнули, что прививка была осуществлена мобильной бригадой по иммунизации от Департамента здравоохранения Одесской ОГА, которая работает с начала вакцинации и приобрела опыт.
По словам начальника медицинской службы воинской части, где погибшая проходила службу, по состоянию на утро 23 марта жалоб на состояние здоровья женщина не высказывала.
"Из анамнеза она страдала гипертонической болезнью", - добавили в командовании Медсил.
Пока неизвестно, связана ли смерть женщины с вакцинацией от коронавируса. На 24 марта, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Читайте также: На Прикарпатье женщина умерла от коронавируса в скорой


Трагедія в Нехворощі: як обшук у ветерана закінчився загибеллю п’яти людей
Глобальна криза 2026 року: як війна в Перській затоці та «бульбашка» ШІ змінять світ
Світ на межі абсурду: від «біблійних» цитат Тарантіно до політичних амбіцій Вікторії Боні
Центробанк РФ розкрив правду про економіку: приховане безробіття та обвал будівництва
Секрети українського виноробства: інтерв'ю з засновником Biologist Ігорем Петренком
Майамі замість Ради та бізнес в окупації: розслідування щодо нардепа Віталія Борта
Економіка РФ йде в рознос: Путін влаштував «прочуханку» уряду через провальні показники
Світова економіка на порозі рецесії: невтішні прогнози МВФ через глобальні конфлікти









