xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые избавляют от усталости

Многие люди в современном мире испытывают хронический стресс и усталость, в результате чего у них не хватает энергии даже на повседневные дела. По мнению доктора медицины Стивена Р. Гандри, для того, чтобы это исправить, нужно добавить в свой рацион всего один элемент, передает FaceNews.ua.

Речь идет о клетчатке. Это сложные углеводы, на переваривание которых кишечник тратит больше времени, преобразовывая съеденную пищу в энергию. Отмечается, что, употребляя продукты, содержащие клетчатку, человек испытывает прилив сил. Портал Eat This, Not That! выделил основные продукты, богатые клетчаткой.

Семена льна

Столовая ложка семян льна содержит 3 г клетчатки и 2 г белка. Кроме того, они богаты жирными кислотами, которые могут предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Авокадо

В одном авокадо содержится 25% растворимой и 75% нерастворимой клетчатки. Также это отличный источник калия и олеиновой кислоты, полезной для сердца.

Квашеная капуста

Квашеная капуста является не только отличным источником клетчатки, но и пробиотиков. Последние улучшают работу кишечника.

Зеленые бананы

Несмотря на то, что большинство людей предпочитают есть спелые бананы, специалисты рекомендуют обратить внимание на недозревшие. Именно в зеленых бананах содержится много клетчатки и пищевых волокон. Кроме того, в них намного меньше сахара.

Брокколи

Брокколи считается одним из самых питательных овощей, богатых клетчаткой и полезными для кишечника элементами. Помимо этого, благодаря высокому уровню соединения сульфорафана, брокколи уменьшает воспаление в организме.

В список богатых клетчаткой продуктов также попали:

  • черника;
  • садкий картофель;
  • чеснок и лук;
  • артишоки;
  • спаржа.
Читайте также: Названы самые полезные полезные сорта чая
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини