В Минцифры анонсировали новую функцию в приложении "Дія"
Вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал о новом функционале приложения “Дія”, благодаря которому будет упрощено взаимодействие между клиентами и поставщиками услуг, передает FaceNews.ua.
“На выходных заселялись в отель. Конечно же, на вопрос предоставить документы показал Дию. В очередной раз менеджер сфотографировал экран телефона. Наверняка потом он распечатал фото и приложил к чеку. Ранее я своими глазами видел именно такое продолжение. Конечно, это непрактично, неорганично и неэстетично. На Diia Summit скоро мы презентуем услугу “Статичный QR”, — рассказал Федоров в своем Telegram-канале.
По его словам, любой предприниматель сможет создать QR и разместить его на удобном месте.
“Клиент, наведя на него, получит уведомление с просьбой подтвердить передачу цифровой копии документа. Подтвердив политику конфиденциальности в один клик, на почту администратора придёт цифровая копия документа. Не нужно ничего ксерокопировать, фотографировать, переписывать (и такое я видел)”, — пояснил министр.
По его мнению, это будет новый этап развития цифровых документов в стране.
Как ранее писал FaceNews.ua, В приложении "Дия" с апреля появятся новые сервисы: что изменится


Виклик для демократії: Як участь та правда можуть врятувати суспільство
Французькі "Рафалі" для України: Реалії, Ризики та Сподівання
Пропагандистка Трампа Лора Лумер в Україні: чи змінить це позицію США?
Український БПЛА "Спарта" готується до бойових випробувань: що відомо про новий розвідувальний дрон
Трампістка Лора Лумер приїхала до Києва та відкрито кається: «Нас водили за ніс московські пропагандисти»
Зміна командування, нові загрози та міжнародні сигнали: Україна готується до критичного етапу війни
Шторм у верхівці: хто очолить ЗСУ після потенційної відставки Сирського та чи повернеться Федоров?
Росія нарощує ракетні удари: Україна стикається з дефіцитом ППО та шукає шляхи протидії















