Зеленский уволил глав 19 РГА в трех областях
Президент Владимир Зеленский уволил глав 19 райгосадминистраций Донецкой, Киевской и Черниговской областей, передает FaceNews.ua. Соответствующие указы опубликованы на сайте президента в понедельник, 29 марта.
Согласно документам, уволены:
- в Донецкой области: Николая Коваленко с должности председателя Ясиноватского РГА;
- в Киевской области: Валентину Зозуля - с должности председателя Барышевского РГА, Владимира Строканя - с должности председателя Бориспольской РГА, Алину Бурдак - с должности председателя Бородянского РГА, Георгия Биркадзе - с должности председателя Броварской РГА, Светлану Шелест - с должности председателя Володарского РГА, Сергея Яценко - с должности председателя Иванковской РГА, Игоря Будюка - с должности председателя Кагарлицкой РГА, Алексея Болилого - с должности председателя Макаровского РГА, Сергея Фесенко - с должности председателя Мироновской РГА, Сергея Дьяченко - с должности председателя Переяслав-Хмельницкой РГА, Андрея Лещенко - с должности председателя Полесской РГА, Оксану Славинский - с должности главы Сквирской РГА, Вадима ПАСИЧНЮК - с должности председателя Таращанской РГА, Надежду Дячук - с должности председателя Тетиевской РГА, Александра Кудрявского - с должности председателя Яготинской РГА;
- в Черниговской области: Василия Жука - с должности председателя Коропской РГА, Петра Ерко - с должности председателя Куликовской РГА и Елену Кундюбу - с должности главы Носовского РГА.
В указах отмечается, что чиновники уволены в соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 9 Закона О местных государственных администрациях" (реорганизация районной государственной администрации - ред.).
Кроме того, Зеленский назначил Эдгара Токаря председателем Мукачевской РГА Закарпатской области.
Читайте также: Назван победитель на довыборах в Раду на Донбассе


Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику














