В Украине 17 569 новых случаев коронавируса
В Украине за минувшие сутки выявили 17 569 новых случаев COVID-19, передает FaceNews.ua.
Больше всего новых заражений в Киеве, Одесской, Хмельницкой, Львовской областях. Об этом свидетельствуют данные карты СНБО.
Эту информацию подтвердил и глава Минздрава Украины Максим Степанов. Он написал на своей странице в Facebook, что за вчера госпитализировали 5160 человек и выздоровели 9602 человека.
За минувшие сутки сделали 132 759 тестов на коронавирус (в частности методом ПЦР - 59 803, методом ИФА - 22 276, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - 50 680).
Отметим, что вчера сообщалось о 11 226 новых COVID-случаях, а сегодня на 6 тысяч больше.
За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (1150), Одесской (1305), Хмельницкой (1142), Львовской (1141) и Житомирской (1037) областях.
За все время пандемии в Украине заразились коронавирусом 1 691 737 человек; выздоровели 1 323 083 лица и 33 246 человек умерли.
Читайте также: В Чехии выявили новый штамм коронавируса


Нове керівництво ЗСУ: Призначення Драпатого та Скиб'юка, виклики для України
Україна переписала морську доктрину: як дрони витіснили флот агресора з Чорного моря
Генерал-майор Михайло Драпатий очолив Збройні сили України: хто новий головнокомандувач та які виклики перед ним стоять
Удари по складах Wildberries: Війна доходить до кожного росіянина, викриваючи економічний абсурд та невдоволення
Українські дрони-перехоплювачі: SPYS та оновлена "Стріла" набирають швидкість до 600 км/год
Виклик для демократії: Як участь та правда можуть врятувати суспільство
Французькі "Рафалі" для України: Реалії, Ризики та Сподівання
Пропагандистка Трампа Лора Лумер в Україні: чи змінить це позицію США?













