В Киеве и Черниговской области перенесли пробное ВНО
В Киеве и Черниговской области перенесли проведение пробного Внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2021 году на 24 апреля. На такой шаг пошли из-за карантинных ограничений по общественному транспорту, передает FaceNews.ua.
Об этом сообщило Министерство образования и науки Украины.
"Из-за прекращения движения общественного транспорта, что делает невозможным проезд зарегистрированных участников, а также педагогов, привлеченных к проведению пробного ВНО, тестирование в Киеве и Черниговской области будет перенесено на 24 апреля", - заявили в МОН.
В остальных областях Украины пробное ВНО-2021 состоится 10 апреля, как и было запланировано. Все участники тестирования, невзирая на сроки его прохождения, смогут загрузить тестовые тетради и пройти тестирование дома.
Участники, которые будут проходить пробное ВНО 10 апреля, смогут занести свои ответы в сервис "Определение результатов пробного ВНО" в период с 10 по 14 апреля, а участники из Киева и Черниговской области - с 24 по 28 апреля.
Кроме того, в кабинетах участников из Киева и Черниговской области с 10 по 28 апреля будут доступны "бонусные тесты", чтобы они могли полнее ознакомиться с другими тестами пробного ВНО. Ответы на "бонусные тесты" можно будет внести 10-28 апреля.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
