Иммунизацию в Киевской области восстановят: прибыла новая партия COVID-вакцин
07.04.2021 16:45
В Киевскую область доставили очередную партию вакцин AstraZeneca/Covishield. Речь идет о дополнительных 5 тысячах доз, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба Киевской ОГА в Facebook, соответствующее решение было принято согласно приказу Министерства здравоохранения №629 от 5 апреля.
В ОГА отметили, что первую поставку вакцин AstraZeneca/Covishield в количестве 16 600 доз на Киевщине уже использовали. Прививки получили 16 599 жителей, а еще одну дозу пришлось утилизировать
"Благодаря получению дополнительных доз кампанию по иммунизации в области восстановят. Прививки против COVID-19 в Киевской области и дальше будут проводить мобильные бригады. Параллельно продолжат работу и 48 стационарных пунктов вакцинации", - объяснили в пресс-службе ОГА.
Читайте также: Вакцинация в Украине: кто и почему отказывается от прививки


«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях







