xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простой способ сохранить память

Пожилой возраст является главным фактором риска развития нейродегенеративных заболеваний. Речь идет о болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона и других недугов, связанных с ухудшением памяти, передает FaceNews.ua.

Ученые сообщили о способе, позволяющем сохранить функциональность головного мозга на прежнем уровне. Для этого необходимо выполнять определенные упражнения. Одним из самых простых является письмо от руки. По словам медиков, именно этот способ позволяет тренировать центральный орган нервной системы. Несмотря на кажущуюся простоту письменной речи, во время использования ручки «работают» сразу несколько отделов головного мозга. Задействованы зрение и психомоторика. В результате человеку становится проще усваивать информацию. Именно поэтому специалисты рекомендуют школьникам и студентам писать конспекты от руки: так учащиеся гораздо быстрее запомнят материал.

Использование шариковой ручки помогает и людям пожилого возраста. Если нужно быстро запомнить какую-нибудь информацию, ее нужно записать. Тогда высока вероятность того, что шпаргалкой не придется пользоваться: необходимые сведения и без того останутся в памяти.

При этом письмо от руки не стоит заменять набором текста на компьютере. Дело в том, что печатающий человек работает «на автомате» и плохо запоминает написанное.

Читайте также: Медики рассказали, как избавиться от головной боли подручными средствами
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини