xcounter
Calendar Icon

Названы специи, способные ускорить метаболизм

Пряности — низкокалорийный продукт, который улучшает метаболизм. Он способствует кровообращению и обменным процессам, тем самым препятствуя появлению жировых складок, передает FaceNews.ua.

Добавляйте в рацион эти 7 специй, чтобы улучшить обмен веществ и поспособствовать своему похудению.

Красный острый перец

Красный перец чили повышает аппетит и ускоряет метаболические процессы, а благодаря веществу капсаицин способствует сжиганию калорий. При этом он понижает уровень сахара в крови и улучшает зрение. Кроме того, организм после употребления такой приправы выделяет адреналин и эндорфин, что снижает тревожность и признаки депрессии.

Имбирь

Славится положительным воздействием на иммунную систему и снижает уровень глюкозы в крови, тем самым способствуя похудению. Вдобавок имбирь подавляет аппетит.

Тмин

Тмин популярен в народной медицине в качестве спазмолитического и мочегонного средства. Помимо этого пряность положительно влияет на уровень холестерина и пищеварение, а также снижает риск газообразования.

Куркума

Полезные вещества в куркуме налаживает метаболизм, а антиоксиданты в ней выводят токсины и другие вредные вещества, из-за которых появляются бока и жировые отложения на животе. По данным ученых, пряность не только способствует потере веса, но и уменьшает талию в объеме.

Семена горчицы

Семена горчицы богаты кальцием, магнием, калием и фосфором, а также содержат витамин А и фолиевую кислоту. Все эти вещества ускоряют обмен веществ на 25 процентов, что делает семена незаменимой пряностью в процессе похудения.

Корица

Эту специю не просто так добавляют в кофе или сдобы. Она не только придает аромата и терпкого вкуса, но еще и регулирует уровень сахара в крови и понижает выбор инсулина. Все это придает сытости и не дает лишний раз переедать.

Черный перец

Пиперин — вещество, благодаря которому черный перец является одной из лучших пряностей для борьбы с лишним весом. Он оказывает противовоспалительное и антибактериальное свойства, расщепляет жиры, сжигает калории и стимулирует пищеварение.

Читайте также: Медики установили, что мешает избавиться от плохого холестерина
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини