xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, почему не следует есть слишком много яблок

Всем известно о большой пользе яблок, поскольку они содержат множество питательных веществ, включая витамин С, клетчатку и калий. Однако, как уверяют медики, злоупотребление ими может пагубно сказаться на нашем здоровье, начиная от проблем с пищеварением и заканчивая повреждением зубов, передает FaceNews.ua.

Как пишет ETimes, яблоки являются идеальным источником клетчатки, однако превышение нормы ее употребления приводит к вздутию живота и запорам. В среднем человеку достаточно 1-2 яблока в день. Если съесть больше, можно почувствовать определенные неудобства.

Яблоки часто рекомендуют есть людям, которые сталкиваются со вздутием живота или имеют проблемы с желудком. Но при чрезмерном употреблении яблок происходит увеличение нагрузки на кишечник, ведь они относятся к продуктам, которые трудно усваиваются желудком, поэтому с ними следует быть осторожными.

Еще один момент, на который следует обратить внимание: яблоки богаты углеводами, которые обеспечивают энергией. Также они способствуют выработке «гормона счастья» — серотонина. Но избыток яблок может привести к скачку сахара в крови. Для людей, страдающих сахарным диабетом, чрезмерное количество сахара даже в виде фруктов может быть опасным.

Также большое количество углеводов в яблоках может привести к увеличению веса. Дело в том, что организм начинает брать энергию именно из них, а не из собственных жировых запасов. Это мешает похудению, а при определенных условиях способствует увеличению веса.

Не следует забывать и о том, что яблоки каждый год возглавляют список фруктов и овощей с наибольшим остатком пестицидов. Это означает, что употребление слишком большого количества яблок может привести к попаданию в организм избыточного количества химических веществ.

Кроме того, яблоки имеют кислую природу, поэтому их избыток может стать причиной разрушения зубов. Чтобы этого избежать, нужно есть не более одного яблока в день.

Читайте также: Медики назвали напитки, которые вредят здоровью
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини