xcounter
Calendar Icon

Назван фрукт, улучшающий здоровье микрофлоры кишечника

Назван улучшающий здоровье микрофлоры кишечника фрукт. Сам кишечник по праву называют «главным органом долголетия», потому что он отвечает за общий иммунитет, способный защитить в том числе от смертельных заболеваний, передает FaceNews.ua.

Согласно новому исследованию, ежедневное потребление авокадо увеличивает содержание полезных микробов в кишечнике человека, которые необходимы для пищеварения. Помимо этого, авокадо заставляет организм усваивать меньше жира из других продуктов, повышать производство короткоцепочечных жирных кислот, помогающих поддерживать здоровье иммунной системы, а также регулировать аппетит и уровень сахара в крови.

В рамках проведенного исследования 163 взрослых человека в возрасте 25-45 лет с избыточным весом разделили на две группы. Одна группа каждый день получала по одному авокадо на человека. Спустя 12 недель у людей из этой группы в кишечнике было больше микробов, необходимых для расщепления клетчатки и образования метаболитов. Также анализы добровольцев показали снижении концентрации желчных кислот и увеличению содержания жирных кислот в кале.

Читайте также: Медики рассказали о пользе употребления сала
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини