xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали три этапа старения организма

Американские генетики из Стэнфорда решили исследовать версию о том, что человек стареет плавно, постепенно и ежедневно становится чуть старее, чем в предыдущий день. Дело в том, что в ученом мире есть другая теория старения, согласно которой человек стареет скачкообразно, и во время этих резких сдвигов тело и кожа человека меняются очень резко, передает FaceNews.ua.

Чтобы опровергнуть одну теорию и доказать другую, генетики подвергли тщательному анализу плазму крови более чем четырех тысяч добровольцев, возраст которых колебался от восемнадцати до девяносто пяти лет. В ходе работы они исследовали более трех тысяч разнообразных типов белков и сделали вывод, что их процентное соотношение не меняется у человека на протяжении нескольких десятков лет. А затем одномоментно происходит перемены.

Причем, перемены зафиксированы у всех добровольцев в одном и том же возрасте: тридцать четыре года, шестьдесят и семьдесят восемь лет. Специалисты связывают это изменение в пропорциональном соотношении белков с глобальными переменами в организме в целом. Хотя, как именно это связано со старением, ученые пока не выяснили. При этом, опыты на лабораторных мышах неизменно показывают, что если перелить кровь от молодых особей старым, то вторые от этого неизменно выигрывают в плане общего состояния организма.

Читайте также: Специалисты рассказали, как можно спастись от гипертонии в старости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини