В Украине могут подешеветь билеты на внутренние авиаперевозки
Кабмин готовит удешевление билетов на Кабинет министров Украины намерен ввести нулевую ставку НДС на внутренние авиационные перевозки, передает FaceNews.ua. Это будет способствовать удешевлению билетов и оживлению туризма в Украине.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе совещания, передает правительственный портал.
Он заявил, что введения нулевой ставки НДС на внутренние рейсы необходимо для оживления украинского туризма.
"Освобождение от налогообложения приведет к уменьшению затрат и удешевления авиабилетов на внутренние рейсы. Украинцы со своей стороны получат более широкий доступ к быстрым и безопасных путешествий внутри страны. Эти законодательные изменения необходимо внести как можно быстрее, чтобы уже этим летом увеличить туристический поток", - отметил он.
По итогам совещания Шмыгаль дал поручение Министерствам инфраструктуры, развития экономики и финансов провести всю необходимую подготовительную работу и оперативно разработать соответствующие изменения в закон.
Читайте также: SkyUp запускает рейсы из Украины в Британию


Війна в Ємені: хто стоїть за конфліктом та зовнішні сили
Трамп відкрив двері для російського дизелю: як це грає на руку Кремлю та що це означає для Європи
Звуки Всесвіту: Як Великий вибух створив музику, що сягає мільярди років
Чотири греблі підірвано: Як плем'я Юрок відновило річку Кламат та її мешканців
Формула успіху в спілкуванні: як почати розмову правильно та зекономити час
Навчання майбутнього: як штучний інтелект змінює освітні стандарти та підкреслює людські навички
Франція на барикадах: хто заплатить за державний борг?
Зменшення вуглецевого сліду: Як чистий судноплавний сектор може стимулювати глобальний кліматичний перехід















