Медик рассказал, что чувствует человек, когда умирает
Вопрос “жизни после смерти” является одним из важнейших для человечества, на который многие хотят найти ответ, чтобы наверняка чувствовать себя спокойнее. Директор отдела интенсивной терапии и реанимации в Медицинской школе Нью-Йорка в Лангоне доктор Сэм Парниа, который также является автором нескольких исследований и книг на тему смерти, на днях сделал громкое заявление о том, что умирать “приятно”, передает FaceNews.ua.
По словам доктора, его пациенты, которые были на грани смерти, описывали свой предсмертный опыт, который они назвали “умиротворенным”. Иногда они встречают умерших родственников, но настаивают на том, что это ощущение не является доказательством загробной жизни.
Что касается физического процесса, доктор Парниа заявил в недавнем выступлении: “Смерть — это целый процесс, а не черно-белый момент”.
“Конечным результатом смерти является уменьшение количества кислорода, который попадает в мозг. В состоянии агонии отключаются наши мозговые цепи, и мы теряем ощущение связи с внешним миром”, – объясняет доктор.
Пережившие клиническую смерть, описывают ощущение яркого, теплого, радушного света, который притягивает к себе людей, встречу со своими умершими родственниками, будто они пришли поприветствовать их. Очевидцы часто говорят, что проявляется полное нежелание и даже отвращение к возвращению к жизни.
“Когда мы умираем, этот опыт не является неприятным для подавляющего большинства. Для тех из нас, кто умирает естественной смертью, даже если мы испытывали мучительную боль, процесс умирания оказывается очень комфортным, блаженным и мирным“, – резюмирует Доктор Парниа, спасший тысячи пациентов от смерти.
Читайте также: Медики объяснили, как избежать синдрома внезапной смерти


Економіка РФ йде на дно: рекордний обвал акцій забудовників та приховане безробіття
Рекордний дефіцит та виснаження резервів: бюджет РФ у 2026 році балансує на межі краху
Імперія на глиняних ногах: чому Дагестан тоне, а Кремль потирає руки
Хвилі-вбивці: як міфічне страхіття моряків стало науковою реальністю
TEACHES BITCHES: «ЇМ ВСЕ ОДНО НА ХЕЙТ» — НОВОРІЧНИЙ ВИПУСК ТА НОВИЙ ХІТ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ
Обліт Місяця місією «Артеміда-2»: історичні кадри та унікальні спостереження екіпажу
Український аналог УМПК: на якій стадії розробка та чи є вона актуальною
Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці







