Названы обязательные условия участия во ВНО-2021
Во время пандемии коронавирусной инфекции обязательным условием участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) в 2021 году будет температурный скрининг, передает FaceNews.ua.
Об этом сообщила заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Татьяна Вакуленко во время онлайн-вебинара "Вакцинация от COVID-19 для педагогов".
По ее словам, в этом году дополнительным и обязательным условием проведения ВНО будет измерение температуры - как для участников, так и для сотрудников пунктов тестирования.
"Также участники должны использовать средства индивидуальной защиты, помещения будут дезинфицироваться специальным образом, допуск в помещения пунктов ВНО будет проходить в определенные периоды, что позволит уменьшить количество социальных контактов", - уточнила Татьяна Вакуленко.
Все сотрудники пунктов тестирования и участники ВНО должны будут иметь маски или респираторы в необходимом количестве, а также индивидуальные санитайзеры. На закупку средств дезинфекции для подготовки пунктов ВНО были выделены средства из госбюджета.


Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)







