xcounter
Calendar Icon

Медики назвали чай, способный снизить давление и нормализовать холестерин

Чай - любимый напиток миллионов людей по всему миру. Этот напиток в отличие от кофе действует на организм намного мягче и оказывает положительное воздействие, в частности на сосуды. Однако, как уверяют медики, есть и более полезный сорт чая, который нормализует холестерин, а также защищает от онкологии и заболеваний сердца, передает FaceNews.ua.

Как говориться в обзоре, проведенном Cancer Association of South Africa, чай ройбуш, который изготавливается из листьев кустарника Aspalathus linearis обладает свойствами, усиливающими защиту организма от онкологических заболеваний, а также минимизирует шанс сердечных заболеваний. Aspalathus linearis обычно выращивают на западном побережье Южной Африки.

Такие полезные свойства этого чая ученые объясняют высокой концентрацией антиоксидантов, которые вступают в борьбу со свободными радикалами в кровотоке и сохраняют организм здоровым. Специалисты провели исследование в ходе которого установили, что шесть чашек чая ройбуш в день увеличивают антиоксидантный глутатион, который предотвращает развитие рака в организме.

Также данный чай станет настоящей находкой для людей страдающих гипертонией. Ройбуш подавляет активность ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), который провоцирует повышение давления и сокращение кровеносных сосудов.

Еще одной интересной особенностью данного напитка является то что он способен нормализовать уровень холестерина в организме. Такой эффект на организм ройбуш оказывает благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам. Также чай содержит много флавоноидов, которые положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые нужно есть для снижения сахара в крови
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини