xcounter
Calendar Icon

Кардиологи назвали лучший напиток при высоком давлении

Принято считать, что с симптомами гипертонии помогают справиться исключительно медикаменты. Однако в роли своеобразного «лекарства» могут выступить и некоторые напитки, передает FaceNews.ua. Например, черный чай. Но есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать, чтобы не нанести организму вред.

По словам специалистов, напиток действительно помогает людям, у которых наблюдаются первые признаки артериальной гипертензии. Однако нужно помнить о двух важных правилах. Во-первых, чай не должен быть крепким, иначе давление повысится, а не снизится. Во-вторых, в напиток не следует добавлять молоко. В противном случае ген KCNQ5, отвечающий за расширение сосудов, будет нейтрализован, сообщают интернет-источники.

Если соблюдать эти рекомендации, то употребление чая должно со временем нормализовать показатели артериального давления.

Также медики перечислили другие способы справиться с первыми признаками недуга: следование принципам правильного питания, достаточный уровень физических нагрузок и избегание стрессовых ситуаций.

Читайте также: Медики рассказали о полезных свойствах брокколи
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини