В ЕС озвучили условия туризма по Европе
Страны Европейского Союза будут принимать туристов, привитых от коронавируса вакциной, которая прошла сертификацию регулятором ЕС. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью газете The New York Times, передает FaceNews.ua.
"Совершенно ясно одно: все 27 стран, входящие в ЕС, будут безусловно принимать всех, кто вакцинирован препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА - ред.)", - отметила глава ЕК.
При этом она не уточнила, какой будет политика сообщества по отношению к тем туристам, которые привиты другими препаратами.
В то же время фон дер Ляйен напомнила, что возвращение к свободным путешествиям зависит также от эпидситуации с COVID-19 в регионе.
Отметим, на сегодняшний день ЕМА одобрило такие вакцины от коронавируса, как американо-германская Pfizer/BioNTech, британско-шведская AstraZeneca и американские Moderna и Johnson & Johnson.
Читайте также: Страны ЕС официально договорились о введении COVID-паспортов, - Reuters


Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?












