xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили самый старый "дом" в истории человечества, которому 2 млн лет

В пустыне Калахари в пещере Wonderwerk Cave археологи обнаружили самый старый "дом" в истории человечества, которому 2 миллиона лет, передает FaceNews.ua.

Два миллиона лет назад наши предки все еще обладали маленьким мозгом, но определенно были двуногими. Мы не знаем, когда наши предки оставили деревья и начали ходить по Земле в вертикальном положении, но, похоже, это началось около 4 миллионов лет назад.

Wonderwerk Cave находится недалеко от города Даниэльскуил в меловых скалах холмов Куруман и более чем в 700 километрах от ближайшего пляжа.

Археолог Лиора Кольска Хорвиц отметила, что на самом деле не совсем понятно, какие древние люди жили в этой пещере. За почти столетие раскопок, там не было найдено ни одной частицы человеческой кости, ни одного зуба. Однако в течение двух миллионов лет гоминины явно использовали пещеру, использовали там инструменты и обедали там.

Археологи объясняют, что это самое раннее известное использование инструментов под "крышей", а не на открытом воздухе. Кроме того, в пещере Wonderwerk были найдены свидетельства использование огня миллион лет назад.

Читайте также: Археологи нашли загадочное парное захоронение, которому 11 тыс. лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини