xcounter
Calendar Icon

Возраст защищает от тяжелого похмелья - ученые

К любопытному выводу пришли исследователи из Нидерландов. Они установили, что чем старше человек, тем менее тяжело он переносит похмелье, передает FaceNews.ua.

С симптомами похмелья вроде общей слабости, головной боли, озноба, повышения температуры и тошноты сталкиваются многие люди, переборщившие с употреблением алкогольных напитков. Эти симптомы являются следствием алкогольного отравления организма, обычно они переносятся довольно тяжело. Но исследователи из Нидерландов опросили 761 мужчину в возрасте от 18 до 94 лет. Все они рассказывали, как часто употребляют алкогольные напитки, и как переносят похмелье.

Этот опрос продемонстрировал удивительные результаты, получить которые исследователи не ожидали. Они полагали, что более старшие люди будут переносить похмелья тяжелее, но оказалось, что в наиболее тяжелой форме оно проходит именно у людей молодых. А по мере взросления похмелье протекает с менее тяжелыми для человека симптомами, даже если он употребляет очень большое количество алкогольных напитков. Исследование была наблюдательным, оно основывается лишь на опросах, но не позволяет установить причину того, почему возраст влияет на симптомы похмелья.

Однако ученые сделали собственное предположение. Они считают, что с годами у человека развивается как бы иммунитет к похмельному синдрому. И не похмелье становится менее тяжелым, а человек с годами просто лучше с ним справляется. Он уже не переносит его так негативно, как молодые и неопытные люди. Исследование основывалось только на самостоятельных оценках и описаниях участников опроса, но не на объективных данных.

Читайте также: Медики назвали напиток, вызывающий самое сильное похмелье
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини