xcounter
Calendar Icon

Кардиолог назвал главные причины развития кардиомиопатии

Кардиолог Юрий Кремнев рассказал о главных причинах развития стрессовой кардиомиопатии. Данное заболевание в народе часто называют «синдромом разбитого сердца», передает FaceNews.ua.

По словам специалиста, к данному недугу могут подтолкнуть различные психологические расстройства и сильные переживания. О «синдроме разбитого сердца» впервые рассказали ученые из Японии еще в 1990 году. Он представляет собой проблемы с работой сердечных мышц, которые появляются на фоне стрессов.

«Определенная связь между медициной и психологией присутствует, но тут важную роль играют чисто физические процессы. Когда человек нервничает, то нагрузка на сердце увеличивается. Из-за постоянной работы органа в активном режиме некоторые его системы начинают функционировать некорректно. Синдром разбитого сердца можно объяснить и с точки зрения биохимии. Когда человек испытывает стресс, то его организм выделяет кортизол. При увеличении его уровня процесс переработки глюкозы, сон и сердечная активность также меняются», - сообщил кардиолог.

В группу риска развития заболевания входят люди с предрасположенностью к проблемам с сердцем. Им необходимо стараться избегать стрессов и пытаться переносить их без лишнего эмоционального напряжения.

Читайте также: Названы продукты, которые помогут быстро вывести никотин из организма
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини