xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые нельзя употреблять в холодном виде

Эксперты не рекомендуют переходить на "холодную диету" и не лениться подогревать еду, потому что холодная пища способна замедлить обмен веществ и способствует набору лишних килограммов, передает FaceNews.ua.

Врачи отметили, что всегда стоит подогревать белковую пищу, чтобы она успела расщепиться до аминокислот и не попала в кишечник в непереваренном виде. Если этого не делать, то вскоре после приема пищи у вас может появиться тяжесть в желудке или нарушиться пищеварение. Также в теплом виде необходимо есть любую пищу, которая была приготовлена с помощью масла, поскольку жиры в холодном виде хуже расщепляются. Исключение из этого правила — картофель.

Еще диетологи рекомендуют разогревать продукты, которые подвергались термической обработке. Холодными без опасений можно употреблять только свежие овощи и фрукты. Но перед употреблением их нужно достать из холодильника и подождать полчаса, чтобы они нагрелись до комнатной температуры.

Специалисты также не советуют смешивать горячую еду с холодной, потому что такое сочетание может вызвать переедание. Например, этот ход ловко используют рестораны быстрого питания, продавая горячие блюда с холодными напитками.

Читайте также: Специалитсты рассказали, почему необходимо пить воду до еды
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини