xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали продукт который укорачивает жизнь

Специалисты из Германии провели исследование, согласно которому обнаружилось, что употребление в пищу пастеризованного неферментированного молока приводит к повышенным рискам для здоровья, вплоть до сокращения продолжительности жизни, передает FaceNews.ua. При этом включение в рацион продуктов из ферментированного молока практически в любом количестве, вреда здоровью не наносит.

Свое исследование немецкие эксперты основали на анализе данных жителей одной единственной страны – Швеции, поскольку именно эта страна известна тем, что ее жители потребляют в больших количествах именно неферментированное молоко. Продукты из ферментированного молока, то есть кисломолочные, здесь употребляются куда в меньшем количестве.

По итогам исследования, ученые пришли к выводу, что неферментированное молоко оказывает непосредственное влияние на так называемую мишень рапамицина млекопитающих или сигнальный комплекс mTORC1. В результате это приводит к укорачиванию срока жизни людей.

При этом молочнокислые продукты также оказывают опосредованное влияние на мишень рапамицина млекопитающих через микроРНК, и уменьшают влияние пищи на сокращение жизни.

На основании своих исследований, немецкие ученые сделали вывод, что чрезмерное употребление молока приводит к быстром старению и сокращению продолжительности жизни человека. Это исследование также перекликается с предыдущими работами исследователей, согласно которым молоко повышает риск возникновения рака груди.

Читайте также: Медики обнаружили новый ключ к долголетию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини