Подполковника ВСУ подозревают в присвоении 60 тонн топлива (фото)
Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении подполковнику, главному специалисту Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами тыла командования сил логистики ВСУ, передает FaceNews.ua.
Как сообщается на сайте ГБР, силовики установили, что офицер систематически обеспечивал дополнительным топливом одну из воинских частей Воздушных сил ВСУ через подчиненный Центральному управлению территориальный отдел обеспечения войск, который дислоцируется в Харькове.
В результате 60 тонн горючего, которое предназначалось для зоны ООС, попало в пункт постоянной дислокации воинской части на Киевщине, где замкомандира сбывал его автозаправочным станциям. В итоге государству были нанесены убытки на сумму около 1,8 млн гривен.
Подполковник подозревается в завладении военным имуществом, повторно, в составе организованной преступной группы, в условиях особого периода, кроме военного положения (ч.3 ст.28, ч.3 ст.410 УК Украины). Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
В Печерский районный суд Киева уже подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Ровенской области чиновник вымогал у руководителя АЗС 15 тысяч гривен


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














