xcounter
Calendar Icon

В "ДНР" будут забирать пустующие квартиры в "госсобственность"

В "ДНР" решили забирать пустующее жилье в собственность "государства", передает FaceNews.ua. Соответствующий указ утвердил "глава ДНР" Денис Пушилин.

Как сообщает Klymenko Time, "документ" утверждает порядок выявления, учета и принятия в муниципальную собственность бесхозяйной недвижимости - если жилье признается брошенным, то через год его может забрать "государство". При этом в течение месяца после такого решения необходимо поставить в известность собственника квартиры, если его удастся найти.

"Очень серьезный документ. Жду возмущения "бывших донецких", кто выехал семь лет назад, не платит коммуналку и думает, что так можно. Но теперь так нельзя…", - заявила местный "депутат”" Анастасия Селиванова об "указе".

Уточняется, что такие квартиры будут передавать в собственность нуждающимся жителям "ДНР".

В свою очередь в местных группах в соцсетях людей по-разному отнеслись к "документу". Многие из уехавших готовы оплачивать коммуналку, но делать это онлайн невозможно, а приезжать на неподконтрольную территорию могут не все. При этом с начала пандемии этот процесс усложнился в разы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини