xcounter
Calendar Icon

В Херсонской области старшеклассники довели 14-летнюю девочку до суицида

В одном из интернатов Бериславского района Херсонской области 14-летняя девочка пыталась свести счеты с жизнью из-за постоянного унижения со стороны трех учеников старших классов. Девочку удалось спасти, передает FaceNews.ua.

"В течение года трое ребят психологически унижали девочку и высказывались в ее адрес нецензурной бранью. А недавно ученица отказалась ходить на учебу и наглоталась таблеток. К счастью, девочку вовремя доставили в больницу и спасли", - сообщает пресс-служба полиции региона.

Правоохранители открыли уголовное производство по доведению до самоубийства.

Работникам ювенальной превенции потерпевшая рассказала, что в интернате она учится чуть более года и все это время она подвергалась буллингу со стороны трех 17-летних юношей.

"Это подтвердили и родители девочки. Они объяснили, что дочь отказывалась ехать на учебу, после чего наглоталась таблеток", - отметили в полиции.

Ювенальные полицейские пообщались учениками и руководством учебного заведения, которые сначала уверяли правоохранителей, что девочка якобы сама своим поведением провоцировала других учащихся. Однако позже некоторые из учеников признались, что действительно трое парней оскорбляли восьмиклассницу без причины.

По словам руководства интерната, в учебном заведении учатся дети со сложным характером и имеющие проблемы с поведением.

Полицейские выяснили, что в отношении трех агрессоров уже составлялись административные протоколы из-за их хулиганских действий.

В отношении молодых людей были составлены административные протоколы по ст. 173-4 (буллинг участника образовательного процесса).

Девочка перешла на дистанционную форму обучения.

Читайте также: В Украине еще двое подростков покончили с собой
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини