xcounter
Calendar Icon

Медики назвали признаки, указывающие на раннюю стадию болезни Паркинсона

05.05.2021 14:45

Медики рассказали, что существует шесть ранних признаков, согласно которым можно распознать приближение болезни Паркинсона. По словам экспертов, при повреждении мозга человек зачастую сталкивается с потерей памяти, передает FaceNews.ua.

«По мере развития состояния одним из ключевых симптомов является потеря памяти, а на самой поздней стадии заболевания многим больным требуются инвалидные коляски, они часто не могут самостоятельно стоять», – говорят врачи.

Медики сообщили, что болезнь Паркинсона способна медленно развиваться на протяжении длительного периода времени, и большинство людей даже не подозревают о пребывании в группе риска. При паркинсонизме у человека наблюдается нарушение работы мозга – определенная его часть теряет нервные клетки. Зачастую они используются в качестве посредников нейронных сигналов между головным мозгом и нервной системой. Потеря данных клеток может показаться не очень серьёзной проблемой, по этой причине люди могут не понимать, что у них болезнь Паркинсона.

Существует три главных признака заболевания. Так, у человека могут замедляться двигательные функции, наблюдается ригидность (жесткость) мышц, тремор, при котором происходит непроизвольное сотрясение частей тела. Эксперты сообщили, что у множества людей с болезнью Паркинсона имеется один из данных признаков. По словам специалистов, при раннем обнаружении заболевания можно повысить качество жизни пострадавших людей.

В большинстве случаев болезнь поддаётся лечению, и благодаря этому можно избежать тяжелой инвалидности. Признаки болезни Паркинсона сильно отличаются у различных людей, однако у них есть общие ранние симптомы, которые предупреждают о нарушении работы мозга. Так, стоит обратить внимание на тремор, потерю обоняния, проблемы со сном и мобильностью, возникновение запора и головокружение. У некоторых пациентов наблюдается повышенная тревожность, потеря равновесия. Важно своевременно обратиться к врачу за помощью, чтобы избежать осложнения.

Читайте также: Медики назвали пользу одуванчиков при борьбе с тяжелыми болезнями
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини