xcounter
Calendar Icon

Медики выяснили какая газировка самая вредная для здоровья

Учёные в течение 20 лет изучали воздействие на организм человека диетической и обычной газировки. Оказалось, что разница между этими напитками отсутствует, передает FaceNews.ua.

В исследовании принимали участие более 1,2 млн человек и за их состоянием длительное время наблюдали специалисты. В ходе эксперимента удалось доказать, что газированные напитки с заменителем сахара также опасны, как и те, в которых используется натуральный сахар. Причём в обоих случаях критическая ежедневная доза составляла 250 миллилитров. За время 20-летнего исследования риск преждевременной смерти у всех респондентов, употребляющих газировку, заметно вырос. Также более 137 тыс. человек скончались.

Автор исследования доктор Хунги Ли объяснил, что с каждой выпитой порцией диетической или обычной газировки существенно возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и уменьшается продолжительность жизни.

Во всём мире уже начинают бороться с газированными напитками использующими в своём составе натуральный сахар или его заменители. Несмотря на это, сейчас, по мнению учёных, нет полностью безопасных и безвредных напитков, продающихся на полках магазинов. Единственное, что не оказывает вредного воздействия на организм, является вода без газа.

Читайте также: Ученые установили, почему некоторые люди живут больше 100 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини