xcounter
Calendar Icon

Медики назвали привычки, которые разрушают желудок

Китайский гастроэнтеролог Ян Цян предупреждает, что есть 9 привычек, способных разрушить орган, а потому важно как можно скорее от них избавиться, передает FaceNews.ua.

Режим питания

Люди часто нарушают режим питания. Когда человек ощущает голод и не утоляет его, желудочная кислота и белок повышаются в концентрации, что приводит к перевариванию самой слизистой желудка. Обратная сторона медали – переедание. Эта привычка заставляет пищу долго оставаться в желудке, растягивая орган.

Стресс

Эмоциональное потрясение вызывает дисфункцию ЖКТ. Избыток секреции соляной кислоты и белковых ферментов приводит к сужению сосудов органа, что провоцирует повреждение защитной пленки слизистой. В итоге может появиться язва.

Быстрая еда

При этом в желудок попадает плохо пережеванная пища, увеличивая нагрузку на ЖКТ. В результате могут развиться желудочные заболевания.

Без завтрака

Завтрак не только дает энергию на весь день, но и улучшает метаболизм. В будущем отказ от завтрака сулит проблемы с желудком.

Молоко натощак

Особенно опасно это делать пациентам с рефлюкс-эзофагитом. Если соблюдать привычку долгое время, то в желудке появятся повреждения, так как белок, сахар и жир, содержащиеся в продукте, провоцируют секрецию желудочного сока.

Пить газированные напитки

Они вызывают вздутие, содержат много калорий и различных добавок, что приводит еще и к увеличению веса, не говоря о вреде для желудка.

Твердая пища

Она плохо переваривается, что вызывает механический износ органа.

Грязные продукты

Приводит к заражению бактерией Helicobacter pylori, провоцирующей язву.

На ужин много еды

Привычка нарушает сон и повышает риски развития ожирения. Еда на ночь раздражает оболочку желудка.

Читайте также: Эксперты назвали самый вредный вид алкоголя
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини