xcounter
Calendar Icon

СБУ заблокировала продажу контрафактного алкоголя и сигарет на 10 млн (фото)

Сотрудники СБУ заблокировали схему масштабной продажи поддельных сигарет и алкоголя в Днепропетровской и Донецкой областях, ежемесячный оборот которой составлял более 10 млн грн, передает FaceNews.ua.

"Оперативники спецслужбы выяснили, что злоумышленники завозили продукцию, изготовленную в "ДНР" и в одной из соседних стран. Часть сигарет была неизвестного происхождения. Товар злоумышленники переправляли из временно оккупированной территории", - говорится в сообщении СБУ.

Также отмечается, что по данным предварительного следствия, нелегальный бизнес организовали пятеро жителей из Днепропетровской и Донецкой областей. Всего в сделке было задействовано более 20 человек.

"Для прикрытия противоправной деятельности дельцы использовали реквизиты нескольких ООО и ФЛП. Контрафактную продукцию с поддельными марками акцизного налога организаторы схемы реализовывали через сеть розничной торговли", - сообщают правоохранители.

Правоохранители провели более 20 обысков по местам хранения незаконных изделий, расположения офисных помещений и проживания фигурантов дела в двух областях Украины.

"Во время следственных действий изъято: более 250 ящиков с 125 тыс. пачек сигарет; более 1 тыс. бутылок контрафактного алкоголя; черновые записи, 500 тыс. грн наличными", - уточняют в СБУ.

В спецслужбе подчеркивают, что общая стоимость изъятой продукции составляет более 10 млн грн.

Продолжаются следственные действия. Проверяется информация по сбыту "товара" на территории других областей Украины.

Читайте также: Суд арестовал казанского стрелка Ильназа Галявиева на два месяца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини