Назван самый полезный молочный продукт
Пользу молочных и кисломолочных продуктов стоит оценивать с точки зрения содержания белка в их составе. Такое мнение прозвучало от члена Национального общества диетологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольги Декке, передает FaceNews.ua.
По словам эксперта, самым полезным считается творог, поскольку в 100 граммах молочного продукта наибольшее количество белка. Об этом Декке рассказала в интервью телеканалу “Звезда”.
Специалист отметила, что при выборе творога стоит отдавать предпочтение видам с жирностью 5%. Нутрициолог пояснила, что подобный выбор является оптимальным. В этом случае речь идет о некалорийном продукте. Однако в отличие от обезжиренной версии, он содержит нужное количество жиров, которые играют важную роль в построении клеток организма.
Кроме того, в топ-5 полезных молочных продуктов Декке включила варенец, и кефир, а также натуральный йогурт и ряженку. Молоко в этом рейтинге заняло последнюю строчку – дело в том, что некоторые люди после определенного периода перестают усваивать лактозу, пояснила нутрициолог.
Читайте также: Медики назвали привычки, которые мешают сбросить вес


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







