xcounter
Calendar Icon

Стоматолог назвал популярные ошибки при чистке зубов

Врачи часто напоминают о том, как важно надолго сохранить здоровье зубов. Для этого стоит не забывать об их правильной чистке. Стоматолог Маркус Фелбер назвал самые распространенные ошибки в этой процедуре, передает FaceNews.ua.

Он отметил, что не нужно чистить зубы сразу после еды, так как для образования защитной оболочки эмали нужно некоторое время, а без нее зубы можно повредить. Об этом он рассказал журналу Focus. Также он призвал не использовать «народные средства» вроде соды и других отбеливающих средств для зубов. Иначе абразивные вещества способны навредить им.

Некоторые считают, что зубы можно «почистить», съев яблоко. Стоматолог объяснил, почему это не помогает в данной ситуации.

«Из-за отсутствия кислотной мантии у зуба после еды яблоко скорее повреждает эмаль, нежели приносит ей пользу», – заявил он.

Врач посоветовал не чистить зубы от десен к зубам, так как этим можно повредить слизистую. Вместо этого следует как бы «стряхивать» ею налет, двигая вправо-влево. Кроме того, Фелбер призвал не забывать об использовании зубной нити.

Читайте также: Диетологи объяснили, как правильно пить воду, чтобы похудеть
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини