xcounter
Calendar Icon

В Кременчуге начали возведение мегамоста через Днепр за 11 млрд гривен

В городе Кременчуг Полтавской области начались работы по возведению нового вантового моста через реку Днепр в рамках президентской программы Большая стройка, передает FaceNews.ua.

Об этом говорится на странице "Укравтодора" в Facebook.

Одновременно старый Крюковский мост планируют реконструировать и превратить в железнодорожный.

Новый мост будут строить параллельно старому: он будет соединен с трассой Н-08 Борисполь-Мариуполь, Литературным переулком, Флотской улицей и Большой набережной. Этот мост позволит решить транспортные проблемы крупнейшего промышленного узла Полтавской области.

"Пересечь реку Днепр в Кременчуге сегодня можно только по Крюковскому мосту. Напомню, что он построен почти 150 лет назад – и сейчас он уже в предаварийном состоянии", – сказал глава Укравтодора Александр Кубраков.

Ближайшие к Кременчугу автомобильные мосты, отвечающие условиям современного движения, находятся в радиусе 500 км.

"Именно поэтому, как и запорожские мосты, мост в Кременчуге имеет не только региональное, но и общенациональное значение. Наша задача – завершить проект за три года", – отметил глава Укравтодора.

Строители начали испытательные работы: пять свай будущего моста загоняют на глубину 30 метров, чтобы проверить способность выдерживать проектные нагрузки.

Сам мост с ансамблем переходов будет длиной более 3 км длиной. На нем планируется четыре полосы движения, по две в каждом направлении. Работы выполняет победитель тендера турецкая компания Dogus Insaat Ve Ticaret.

Строительство является частью Национальной программы восстановления мостов, по которой уже построено и восстановлено 158 искусственных сооружений на дорогах государственного значения.

Читайте также: На сколько подорожает проезд в транспорте в Киеве: названа приблизительная цена
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини