xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые помогут наладить работу желудка

Прежде, чем глотать таблетки, врачи рекомендуют попытаться справиться с проблемой “правильными” продуктами, передает FaceNews.ua.

Проблема расстройства пищеварения знакома большинству населения планеты, причиной тому является неверное питание, нерегулярный прием пищи и вредные привычки, не лучшим образом на работе ЖКТ также сказывается экология и ежедневные стрессы.

Врач Виктория Савицкая советует: если проблема стала проявляться регулярно, желательно не откладывая, обратиться к специалисту. Кроме того, стоит пересмотреть свое меню.

“Начинать день лучше с каш, которые не только надолго насыщают, но и обволакивают стенки желудка. Очень полезны молочные продукты, – они стимулируют пищеварение и перистальтику. Хотя бы несколько раз в неделю в меню нужно включать творог – он помогает побороть несварение, улучшает работу кишечника, содержит ферменты и бактерии, способствующие перевариванию пищи», – говорит врач.

В рационе также должны присутствовать цитрусовые. Их употребление положительно воздействует на желудочно-кишечную систему, они также помогают организму вымывать из пищеварительного тракта вредные токсины, стимулируют перистальтику и даже способствуют лучшему усвоению полезных веществ.

При проблемах со стулом рекомендуется пить чай с добавлением ложечки натертого имбиря. В этом корне содержится огромное количество антиоксидантов и эфирных масел, которые способствует абсорбции и усвоению полезных питательных веществ и улучшают пищеварение.

Читайте также: Ученые назвали еду, полезную для сердца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини