xcounter
Calendar Icon

Медики назвали вредные для сосудов продукты

Нарушение просвета сосудов, а именно их сужение, может привести к повышенному давлению на их стенки, что и провоцирует рост артериального давления. Гипертония, в свою очередь, увеличивает риск развития ряда сердечных заболеваний, а так же может спровоцировать инсульт, передает FaceNews.ua.

Медики установили, что на состояние сосудов в нашем организме напрямую влияет употребление некоторых продуктов. Ряд из них могут вызывать резкое сужение сосудов.

Продукты с содержанием кофеина находятся на первом месте. Газированные напитки, кофе, чай, шоколад, энергетики содержат большое количество данного вещества.

Американские ученые из Университета Мэриленда установили также наличие кофеина в энергетических батончиках, некоторых конфетах и жевательных резинках.

Людям, склонным к повышению давления, медики рекомендуют ограничить употребление консервированной продукции, обработанных продуктов, содержащих высокое содержание соли.

Продукты, содержащие трансжиры, также негативно влияют на эластичность сосудов. Именно они способствуют образованию повышенного количества холестериновых бляшек на стенках сосудов, сужая их и препятствуя нормальному кровообращению.

Читайте также: Медики назвали простой способ снижения артериального давления
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини