xcounter
Calendar Icon

Под Николаевом дальнобойщики перекрыли трассу

24.05.2021 16:26 (Оновлено 24.05.2021 в 16:27)

В Николаевской области десятки грузовиков в понедельник, 24 мая, перекрыли трассу Н-24, протестуя против работы габаритно-весового комплекса Укртрансбезопасности, который, по словам дальнобойщиков, завышает реальный вес, передает FaceNews.ua.

Как сообщает News.pn, кроме того, они требуют сложения мандата одним из депутатов из Слуги народа. Представители перевозчиков сообщили, что ему якобы "отдали" три управления Укртрансбезопасности - Одесское, Николаевское и Херсонское.

Отмечается, что один из участников протеста, владелец автотранспортного предприятия Александр Блоха заявил, что знает этого депутата лично, и тот при встрече будто прямо намекал на необходимость платить за прохождение весовых комплексов.

Из-за акции протеста движение на участке дороги пустили по правому проезду (в сторону горога Новая Одесса).

В свою очередь начальник Укртрансбезопасности Егор Прокопчук отрицает обвинения дальнобойщиков.

"Не нравится водителям взвешиваться. Говорят, что весы у нас не те, и инспекторов почему-то надо заменить. Ребята, весы у нас проверенные, работают с допустимой погрешностью. А инспекторы вместе с Национальной полицией рады приветствовать вас на нашем комплексе. Дежурят по установленному графику. Кастингов на тех, кто вам больше понравится, - устраивать не будем", - написал Прокопчук на странице в Facebook.

Читайте также: В Одессе майора Госпогранслужбы нашли мертвым
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини