xcounter
Calendar Icon

На Землю надвигается трехдневная магнитная буря

О резком скачке активности Солнца, который может спровоцировать трехдневную магнитную бурю на Земле, предупредили ученые, передает FaceNews.ua.

«Заметный, а по некоторым оценкам, крупнейший за последние годы всплеск солнечной активности регистрируется на нашей звезде в течение последних нескольких дней», – объявили специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН.

Согласно полученным данным, 17 вспышек на Солнце пришлись на 22 и 23 мая. Часть из них произошли с выбросами солнечного вещества, в том числе в сторону Земли.

Первое возмущение магнитного поля, вызванное столкновением с выброшенными массами, предположительно, произойдет вечером 25 мая – около 22.00 по Киеву. Наиболее явное возмущение ожидается 26 мая – в этот день прогнозируются магнитные бури длительностью от 3 до 6 часов. Специалисты ожидают, что возмущенное состояние магнитного поля планеты продержится до конца дня 27 мая.

Между тем в лаборатории акцентировали внимание на том, что амплитуда магнитных бурь не превысит второго уровня по пятибалльной шкале.

Читайте также: Медики рассказали, на какие болезни указывает тяга к сладкому или соленому
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини