xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали, какие болезни можно распознать по запаху

Некоторые болезни можно распознать по запаху. Этот метод достаточно древний. В китайской медицине, например, существует традиция делать выводы о состоянии здоровья человека по запаху его дыхания. Эксперты рассказали, какие болезни можно распознать по запаху, передает FaceNews.ua.

Тонзиллит

О заболевании может сигнализировать сладкий запах изо рта, говорит натуропат Астрид Эрдтманн из Люнебурга. При тонзиллите человеку также трудно глотать, он страдает от головных болей и сильной утомляемости.

Проблемы с печенью

Резкий запах нашатырного спирта указывает на проблемы с печенью. «Обычно печень превращает аммиак непосредственно в мочевину. При нарушении работы органа газ попадает в кровь, и организм пытается избавиться от него», – объяснил натуропат Маркус Визенауэр. Также симптомами состояния являются усталость, потеря аппетита и работоспособности, постоянное чувство сытости.

Цистит

Сильный запах мочи свидетельствует о начале инфекции мочевого пузыря. Запах связан с бактериями, которые вызывают гнилостные процессы в моче. О цистите также могут предупреждать жжение и боль при мочеиспускании, частые позывы в туалет.

Сахарный диабет

При диабете первого типа изо рта может пахнуть жидкостью для снятия лаком, ацетоном. По словам экспертов, такой запах возникает, когда организму приходится получать энергию из жира из-за нехватки инсулина, ацетон вырабатывается как побочный продукт. К другим симптомам заболевания относятся частое мочеиспускание, сильная жажда, утомляемость, головокружение.

Грипп

Зловонное дыхание (как от старых носков) может указывать на грипп. «Вирусы и бактерии, ответственные за это, питаются клетками слизистой оболочки, которые затем гниют и пахнут», – отмечает натуропат Астрид Эрдтманн. Головная боль и ломота в теле, температура, насморк, охриплость голоса являются основными симптомами заболевания.

Воспаление желудка

При воспалении желудка изо рта может пахнуть перебродившими фруктами. Это связано с большим количеством желудочного сока. Также о воспалении могут свидетельствовать ощущение давления и переполнения в верхней части живота, тошнота.

Проблемы с почками

Кожа может слегка пахнуть мочой. При проблемах с почками мочевина и креатинин больше не могут выводиться с мочой в достаточном количестве, а выделяются вместе с потом. Также у больного может повыситься давление, появиться кожный зуд, отек век и тошнота.

Недостаточная активность щитовидной железы

Пижама или постельное белье после сна может пахнуть уксусом. Обычно это происходит у женщин в возрасте от 40 до 50 лет. По мере замедления метаболизма организм выводит излишки кислоты с потоотделением. При недостаточной активности щитовидной железы могут проявиться следующие симптомы: усталость, чувствительность к холоду, увеличение веса, подавленное настроение, выпадение волос, запор, прохладная, бледная и сухая кожа.

Читайте также: Названа опасность регулярного приема горячего душа
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини